Концерн Fujitsu - победитель рейтинга Gartner

20.09.2016

Компания Fujitsu демонстрирует феноменальные результаты и в 4-й раз подряд становится победителем в рейтинге Gartner. Это аналитическая фирма, которая проводит ежегодное тестирование продуктов в категориях удаленного управления инфраструктурой и аутсорса ЦОД. В ходе аналитики применяются жесткие стандарты, учитывается то, насколько производители усовершенствовали ранее зачтенные показатели, отмечаются перспективы развития и внедренные инновации. По результатам тестирования именно концерн Fujitsu получил максимальный бал, специалисты отметили интеллектуальный потенциал компании в отношении общества, бизнеса и отдельного индивида. На основе этих трех составляющих строится деятельность производителя, сумевшего представить экспертам и пользователям революционные инструменты управления средами. В их основе лежат инновационные разработки и облачные технологии.

Конваи Коси, руководитель Fujitsu в региональном сегменте EMEIA, отмечает удовлетворенность сотрудников концерна лестной оценкой Gartner. Он отвечает за разработку и продвижение новых продуктов Fujitsu и считает очередной успех следствием заблаговременной ориентации концерна на создание цифровых инструментов управления гибридными средами. Сегодня выбранный подход приносит плоды в виде фирменных разработок, которые позволяют работать с важнейшими приложениями и развивать бизнес, совмещая классические и облачные сервисы.

Аналитики из Gartner уделили особе внимание вложениям концерна Fujitsu в развитие платформы DBP MetaArc. Речь идет о коммерческом решении, чье совершенствование во многом предопределило высокие показатели производителя в рамках очередного рейтинга. Основным назначением платформы остается помощь компаниям и предприятиям в адаптации цифровых технологий в существующие среды. Параллельно решение позволяет развивать инновации, совершенствовать классическую инфраструктуру и создавать заделы для развития современного бизнеса. Пользователь платформы получает в свое распоряжение функцию Fujitsu Cloud Service K5, где реализован предшествующий опыт концерна и новейшие разработки в рамках формирования облачных решений. В лице K5 владелец приобретает наиболее совершенную облачную инфраструктуру для корпоративного использования, которая на сегодня не имеет равноценных аналогов.