Fujitsu – лидер на протяжении 5 лет по оценке Gartner

01.09.2017

Fujitsu Gartner Благодаря быстрому развитию и соответствию продукции критериям современности в рамках переменчивого рынка услуг, компания Fujitsu пятый раз подряд стала лидером рейтинга европейской исследовательской организации Gartner. Об этом стало известно 16 июня 2017 года в Мюнхене, где о своем достижении официально заявили руководители компании.

Fujitsu – компания, которая меняет рынок ИТ, а не идет у него на поводу

Столь высокая награда является еще одним подтверждением целенаправленной работы всех сотрудников Fujitsu с целью внедрения новейших технологий для обеспечения заказчиков сервисами, способными повысить процесс ведения и развития их бизнеса.

Международная организация Gartner оценивала всех претендентов по двум показателям, которые условно называются «полнота видения» и «способность реализации». Компания Fujitsu получила высокий бал по обоим параметрам оценивания и поэтому заслуженно попала в категорию «Лидеры» Магического квадранта «Аутсорсинг центров обработки данных и сервисы управления инфраструктурой».

Как объясняют организаторы исследований, все участники, которые попали именно в эту категорию, являются ведущими компаниями, способными влиять на развитие рынка ИТ, а не следовать его переменчивым тенденциям.

Поддержание статуса «Лидера» пятый год подряд

Как отмечает Дункан Тэйт, вице-президент и глава Fujitsu в Северной и Южной Америке, что победа ИТ-компании стала возможной, благодаря «совместной работе с заказчиками с целью создания гибридных ИТ-ландшафтов». Главной особенностью новых платформ является сочетание решения традиционных и облачно-ориентированных задач. Именно эти направленности позволят в будущем кардинально поменять представление о ведении любого бизнеса.

Продукция Fujitsu обеспечивает возможность обрабатывать большие объемы данных, производить с ними различные операции без потери производительности, а также управлять системой при помощи мобильной среды. Помимо прочего, система учета и хранения данных отличается своей предельной отказоустойчивостью, что позволяет управлять потоками информации без опасений за ее сохранность.

В организации Gartner отметили, что Fujitsu является «высокопрофессиональной компанией», у которой есть четкий и правильный план по активному развитию ИТ-технологий. По мнению экспертов, именно это является гарантом сохранения японской корпорацией позиции лидера.

На сегодняшний день Fujitsu имеет в своем распоряжении более, чем 25 облачных сервисов, которые надежно защищают экономически важную информацию компаний разных стран мира.