PRIMEFLEX Cluster-in-a-box. Упрощение цифровой трансформации

20.09.2016

Новейшая разработка концерна Fujitsu призвана обеспечить потребности малых и средних компаний в области цифровой трансформации своих сред. Речь идет о системе PRIMEFLEX Cluster-in-a-box, представляющей уже сформированный кластер, способный стать основой инфраструктуры и в крупных корпорациях. С его помощью они смогут организовать эффективное управление удаленными филиалами. Система PRIMEFLEX Cluster-in-a-box сочетает простоту монтажа с экономичностью и готовностью к немедленной работе, а ее компоновка осуществлялась по принципу «Все включено».

В итоге станцию можно мгновенно адаптировать к непосредственной деятельности даже в условиях отсутствия IT-поддержки. В базовой версии оборудование поддерживает 60 виртуальных рабочих мест, позволяя сформировать коммерческие структуры управленческого и коммерческого типа. В основе системы лежит интегрированная организация, устойчивая ко всем типам нагрузок и способная справиться с ресурсоемкими приложениями.

Решение соответствует всем отраслевым требованиям, которые традиционно предъявляются к СХД. Они относятся к экономичности и постоянному сокращению расходов, скорости развертывания и настройки пула, которая не превышает часа. Программное обеспечение в полном объеме прилагается в заводской версии и включает «Мастера настройки». С его помощью пользователь успешно проходит все стадии развертывания системы, задает нужные показатели, распределяет нагрузки и ресурсы в соответствии конкретным особенностям своего предприятия.

Сегодня наибольшее распространение получила разработка PRIMEFLEX Cluster-in-a-box. В данном случае потенциальным клиентам предлагается 2 сервера, системное хранилище и сетевые модули, которые объединены в рамках единого форм-фактора. Здесь же идет комплект расширения, позволяющий масштабировать систему с двукратным увеличением числа серверов. В итоге разработка сможет поддерживать до 200 рабочих мест виртуального типа, демонстрируя исключительные показатели надежности и неизменную работоспособность. Еще одним преимуществом выступает емкость резервного диска, чьи объемы способствуют копированию больших массивов информации. Стоимость новинки зависит от конкретной модели и конфигурации, а приобрести ее можно непосредственно у производителя и его представителей.