Новые станции Fujitsu CELSIUS для виртуальной реальности

13.04.2017

В марте 2017 года анонсировано появление двух новых рабочих станций, которые рассчитаны для поддержки технологий виртуальной реальности Virtual Reality. Станции построены на основе новых высокопроизводительных графических карт от NVIDIA профессионального класса NVIDIA Pascal.

Заказчикам будут доступны две модели:

  • CELSIUS W570power+ – компактная рабочая станция с поддержкой Virtual Reality;
  • CELSIUS H970 – мобильная рабочая станция с 17-дюймовым экраном.

Поддержка технологии виртуальной реальности имеет широкие перспективные возможности применения в отрасли проектирования, архитектуры, медицины и образования. Эти устройства рассчитаны на применение инженерами, архитекторами и дизайнерами для использования как в качестве офисной техники, так и в роли мобильных рабочих мест.

Fujitsu CELSIUS W570power+CELSIUS W570power+

Эта рабочая станция представляет собой компактную конфигурацию станции CELSIUS W570, реализованную в специальном корпусе формата Microtower. Новые устройства сохранили высокий уровень производительности, как и старшая модель, но стали практически на 30% компактнее.

Система W570power+ позволяет установить до трех модулей NVMe PCIe M.2, семь дисковых накопителей и одну графическую карту NVIDIA Quadro P-4000 с поддержкой Virtual Reality. Эта аппаратная конфигурация станет оптимальным решением для приложений 2D, 3D CAD и BIM. Применяя новые рабочие станции с профессиональными системами виртуальной реальности, включая и такие как Oculus Rift и HTC Vive, можно будет реализовать все возможности Virtual Reality при высокой частоте смены кадров.

Fujitsu CELSIUS H970CELSIUS H970

Мобильные станции этого типа обеспечат возможность профессиональным пользователям реализовывать сложные задачи, использующие технологии виртуализации в любом месте. Системы CELSIUS H970 владеют большим 17-дюймовым экраном, отличаются широкими возможностями подключения, включая два интерфейса Thunderbolt-3, VGA-разъем и полноразмерный DisplayPort.

Новая мобильная станция укомплектована графической картой NVIDIA Quadro P-5000 (Р-4000) с 2048-ю рабочими ядрами CUDA. Это позволяет получить производительность аналогичную настольным персональным компьютерам. Для удобства обслуживания станций их основные компоненты закрываются легкосъемными заглушками, располагаемыми в нижней части станции.