Fujitsu предлагает новые решения для трансформации ИТ-подразделений

02.11.2017

Компания Fujitsu анонсировала запуск модернизированной линейки серверов PRIMERGY на базе 2 и 4 процессоров, а также 8-процессорных серверов PRIMEQUEST на базе Intel Xeon Scalable. Обновленные модели отличают высочайшая производительность, стильный дизайн и возможности конфигурирования. Они соответствуют всем стремительно растущим потребностям заказчиков и эффективно решают задачи развертывания современных защищенных многооблачных ЦОД. Эти системы созданы для цифрового мира, в котором потребности человека на первом плане.

В обновленных серверах Fujitsu использовал самые актуальные разработки последнего десятилетия. Флагман линейки – Fujitsu PRIMERGY CX400 M4. Этот сервер компактного типоразмера предлагает заказчикам ресурсы, оптимизированные под критически важные для современного предприятия нагрузки. Модель сочетает в себе преимущества блейд-серверов и стоечных систем, отличаясь высокой плотностью размещения ресурсов и экономической эффективностью.

PRIMERGY и PRIMEQUEST на базе Intel Scalable – это принципиально новое поколение серверов с исключительным быстродействием. С ними вы можете быть уверены в надежной защите ваших данных. Решения используют новые технологии памяти, ввода-вывода, хранения данных.

Руководитель одного из подразделений Fujitsu, Оливье де Ла Шапель, отметил, что серверы – один из ключевых элементов цифровой трансформации. Это связано с тем, что информация становится важнейшим активом современных предприятий, поэтому бизнес нуждается в мощных инструментах для ее сбора, обработки и хранения.

Новые возможности систем от Fujitsu

  • Поддержка памяти DDR4 объемом до 6 Тб.
  • Гибкость настроек конфигурации системы накопителей, обеспечивающая высокую емкость хранилища.
  • Современные графические процессоры, поддерживающие ресурсоемкие приложения.

Встроенный набор функций облегчает задачи администрирования и развертывания, а ПО Fujitsu ServerView Infrastructure Software Manager позволяет управлять инфраструктурой и оборудованием из любой точки.