Информационные хранилища Fujitsu завоевали верхние строчки рейтинга DCIG

17.09.2016

Масштабный анализ информационных хранилищ, проведенный специалистами фирмы DCIG, выявил существенное преимущество концерна Fujitsu. В данном классе он представил линейку СХД ETERNUS. Устройства обладают универсальной структурой, позволяют консолидировать информацию и поддерживают ресурсоемкие приложения. Всего в формате исследований тестировалось 62 устройства от многочисленных производителей, не сумевших обойти разработки Fujitsu. В числе прочего системное хранилище ETERNUS1 предназначено для выполнения аналитических операций, являясь надежной основой фирменной инфраструктуры даже в рамках повышенной конкуренции.

Руководитель отдела системного анализа в DCIG, Кен Клиппертон, дает высшую оценку устройствам ETERNUS DX600 S3, DX500 S3. Они возглавили категорию «Рекомендовано к покупке», не оставив конкурентам ни единого шанса. Данные СХД имеют унифицированную структуру, поддерживают обширный спектр протоколов и могут быть задействованы в масштабных проектах по созданию единого информационного массива. Здесь консолидированы значительные емкости с высоким потенциалом масштабирования и доступностью. Выдающиеся результаты продемонстрировали и показатели плотности, что позволяет снижать текущие издержки пользователей СХД. Вместе с тем Кен отметил достоинства младших версий линейки ETERNUS, они представлены моделями DX200 S3, DX100 S3 и способны решать широкий круг задач.

Американские аналитики из фирмы DCIG постоянно публикуют результаты исследований, предлагая профессиональные обзоры и экспертные оценки в области IT оборудования и в первую очередь СХД. Их данные позволят подробно изучить вопрос и сделать оптимальный выбор. В числе адресатов аналитики выделяются топ-менеджеры, руководители научных и производственных проектов. Наряду с обзорами, информационные бюллетени включают практические рекомендации.

В целом все семейство ETERNUS обходит своих конкурентов с точки зрения показателей объединения ресурсов и финансовой экономии. Для него характерна высокая скорость, емкость и широкий функционал, включающий архивацию, резервное копирование и аналитику. В ассортименте представлены устройства, изготовленные на основе флеш – технологий и гибридных модулей. Здесь же идут ленточные библиотеки, СХД программно-определяемого типа, оборудование с огромными возможностями масштабирования.