Новый программно-аппаратный комплекс от компании Fujitsu для надежной защиты данных в гибридных средах

07.10.2015

Компания Fujitsu представила свою новую разработку: программно-аппаратную систему Cloud Backup as a Service (BaaS) Rapid Recovery Appliance. Новинка является развитием и улучшением доступного решения Fujitsu Cloud Backup as a Service и обеспечивает целый комплекс быстрых, надежных и стабильных инструментов для обеспечения сохранности данных.

Fujitsu Cloud Backup as a Service (BaaS) Rapid Recovery Appliance

Решение представляет собой заранее сконфигурированный комплекс, который опирается на гибкий подход к защите данных. Такой подход бывает нужен в гибридных IT-инфраструктурах, там, где для поддержки бизнес-процессов применяется не только локальное оборудование, но и облачные среды. Новое решение обладает преимуществами комплексов для резервного копирования и стратегий резервного копирования с использованием облачных технологий. Это обеспечивает безопасность и простое восстановление информации независимо места размещения приложения (в облаке или в локальной IT-инфраструктуре).

В случае повреждения критически важных данных или нарушения их целостности скорость восстановления имеет критическое значение. Полностью сконфигурированное решение устанавливается у заказчика и обеспечивает возможность восстановления данных со скоростью работы локальной вычислительной сети, что намного выше, чем при пересылке данных из облака. Новое решение Fujitsu BaaS автоматически осуществляет репликацию данных в защищенном облаке, позволяя максимально оперативно восстанавливать резервные копии. Современные средства дедупликации данных от технологического партнера компании – Segate в рамках нового решения удалось снизить объемы данных, которые передаются по сети. Инновационные технологии сжатия позволяют уменьшить потребление ресурсов систем хранения и сократить требования к емкости.

Программно-аппаратные комплекс Fujitsu BaaS Rapid Recovery Appliance организации получают возмжоность перейти от использования традиционных систем резервного копирования на базе магнитных лент к системам на базе дисков. Дисковые массивые более гибкие, масштабируемые и легко обслуживаемые. Совместное использование сервисов Fujitsu на основе облачных технологий и нового программно-аппаратного комплекса позволяет организовать простую в использовании и управлении гибкую систему резервного копирования.

Сегодня, когда общедоступные облачные сервисы получают наибольшее распространение среди сервисных нагрузок, проблема задержек, которые возникают в связи с использованием наиболее популярных методов защиты, стоит особенно остро. Поэтому оказывается, что самым лучшим вариантом является размещенная у заказчика локальная копия данных. На основе этого как раз и появилась идея диск-диск-облако (D2D2C).

Благодаря надежной защите каждого элемента системы с помощью комплексных средств Fujitsu Cloud BaaS вы можете быть уверены в безопасности данных. Программно-аппаратный комплекс шифрует данные на лету с применением 256-разрядного алгоритма. Помимо этого комплекс осуществляет автоматическую облачную репликацию и сокращает расходы и требования к ресурсам. Благодаря этому клиенты могут по максимуму реализовать преимущества облачного решения для резервного копирования информации.