Апгрейд масштабируемых платформ Fujitsu PRIMEFLEX для SAP

15.02.2018

Начало 2018 года ознаменовалось очередной презентацией Fujitsu. Уже 12 января в Мюнхене все желающие смогли оценить два новейших продукта из серии интегрированных систем PRIMEFLEX. На их основе функционируют приложения SAP, способные обрабатывать огромные массивы данных. Пользователями станут компании, стремящиеся двигаться в ногу со временем и адаптировать бизнес под цифровую среду. Обновленные системы значительно усовершенствуют управление системами горизонтального масштабирования SAP HANA (напомним, их деятельность осуществляется на уровне оперативной памяти).

Разработчик решений SAP HANA - фирма SAP - одобрила предложение Fujitsu, выпустив соответствующие сертификаты. Оба продукта (PRIMEFLEX - для приложений и Fujitsu PRIMEFLEX – для баз данных) работают посредством программного обеспечения FlexFrame OMS – 1. Они обеспечат не только работу, но и управление инфраструктурой. Итогом станет снижение эксплуатационных расходов и переадресация бюджета организации на другие цели.

Интегрированные системы PRIMEFLEX являются оптимальным выбором для хранилищ SAP HANA, расширение которых осуществляется по горизонтальному принципу. Здесь впервые реализована технология замены нескольких физических коммуникаций одной линией Ethernet на 100 Гбит. Подобная структура сокращает число обязательных разъемов в 3 раза и больше, таким образом, применяемые устройства будут более компактными.

Новые решения полностью соответствуют требованиям приложений завтрашнего дня, задействованных в сфере управления огромными массивами данных, искусственного интеллекта и Интернета вещей.

Концерн Fujitsu владеет крупнейшим в своем сегменте ассортиментом решений для инфраструктур SAP, и активно взаимодействует с их разработчиком. Итогом совместной работы становятся мощные комплексы, действующие на основе чипов Intel Xeon Skylake. Все системы проходят предварительную проверку на территории Fujitsu, поставляясь в полностью готовом к немедленной эксплуатации виде. Важнейшим преимуществом выступает адаптация к коммерческим средам.

Партнерство производителей длится более 4 десятков лет. За это время огромное количество клиентов успели ощутить на себе все преимущества решений, было трансформировано тысячи сред - от локальных стартапов до глобальных облачных ландшафтов.