Fujitsu помогает эффективно использовать большие данные. Поддержка SAP HANA Vora в интегрированных PRIMEFLEX for Hadoop

05.01.2017

Чтобы помочь владельцам бизнеса эффективно использовать большие данные и оперативно извлекать из массивов нужную информацию, компания Fujitsu анонсировала поддержку SAP HANA Vora в интегрированных системах Primeflex for Hadoop.
Современные компании получают большие данные, используя огромное количество источников. При этом требуются ресурсы для их оперативного анализа. Датчики современных двигателей ежесекундно генерируют до 10 гб данных, а гоночные спортивные автомобили во время соревнований Формулы-1 – до 1 гб. Все эти данные имеют практическое значение лишь тогда, когда их можно быстро и эффективно обработать, использовав при принятии решений.

Платформы SAP HANA для структурированных данных и Hadoop для неструктурированных помогут обработать большие массивы с высокой экономической эффективностью. SAP HANA Vora – интегрированное решение с набором мощных функций для обработки данных в режиме онлайн и анализа временных рядов.

Системы PRIMEFLEX упрощают процесс развертывания проекта, содержащего большие данные, минимизируя его риски. Система представляет собой полноценное решение, укомплектованное СХД, серверами и сопутствующими программными компонентами. Заказчики получают доступ к сервисам Fujitsu для облегчения процесса ввода в эксплуатацию комплекса и его технического обслуживания.

Стоимость и особенности покупки решения

Стоимость систем PRIMEFLEX for Hadoop для SAP HANA Vora зависит от числа узлов. Первый этап продаж запустят в Европе, где приобрести продукт можно будет как в Fujitsu, так и через официальных партнеров. Отдельно потребуется приобрести лицензию для SAP HANA Vora.

Линейка Fujitsu PRIMEFLEX представлена валидизированными интегрированными системами, поддерживающими различные сценарии пользователей. Каждая система PRIMEFLEX представляет собой готовое решение для создания экономически эффективных инфраструктур ЦОД.