Серверы PRIMERGY M2 увеличивают производительность систем PRIMEFLEX vShape

01.12.2016

PRIMERGY M2Первого августа текущего года компания Fujitsu анонсировала систему PRIMEFLEX vShape, которая гарантирует максимальную производительность за счет новейшего сервера PRIMERGY M2. Модель основывается на базе процессоров Intel® Xeon® E5-2600 v4 с тактовой частотой до 2400 МГц и памяти DDR4. Новое поколение систем Fujitsu PRIMERGY создано специально для быстрой обработки информации с минимальным потреблением ресурсов.

PRIMEFLEX vShape является готовой интегрированной системой, созданной на основе серверного и сетевого оборудования, а также компонентов системы хранения данных, обрабатывающих виртуальные нагрузки. Благодаря инновационной системе, компании масштабировать свою инфраструктуру с целью дальнейшего увеличения нагрузок.

Как считает Питер Брэдбери, который выступает в роли финансового руководителя Ashgate Hospice Care, для некоммерческих организаций нужна надежная опора для решения IT задач. Это позволяет сосредоточиться на основной деятельности. Организация заменила свою устаревшую систему на PRIMEFLEX vShape. В первый год работы, компании удалось дополнительно заработать 60000 фунтов стерлингов. Стоит отметить, что переход был выполнен за один выходной день и не вызвал никаких трудностей.

Компания Fujitsu предлагает внедрить в систему несколько комплектов, от 25 до 2400 виртуальных машин. Все зависит от задач компании.

Все, кто участвует в программе SELECT Partner Program, получают максимальную выгоду от стандартизированной адаптации. В настройках системы и оптимизации нет ничего сложного, так как присутствует пошаговая инструкция. При возникновении сложностей, всегда можно обратиться в техническое подразделение Fujitsu.

Адаптировать возможности vShape можно несколькими способами. При помощи внедрения дополнительных дисков для увеличения общей емкости, а также настройкой функции аварийного восстановления, внедрение решений для резервного копирования в систему ETERNUS CS200c. У заказчиков присутствует возможность выбрать программное обеспечение для виртуализации продуктов Citrix XenDesktop или VMware Horizon View от гиганта Microsoft. Интегрированную систему можно использовать для проектов на основе частных облачных сред. Для этого, нужно установить и настроить управление VMware vRealize. Предприятия, которые не используют гиперконвергентные системы хранения данных, также могут воспользоваться новой системой. Новинку можно приобрести партнеров компании или в стенах Fujitsu. На конечную стоимость продукта влияет несколько факторов: модель, регион, конфигурация системы.