Fujitsu анонсировала новую линейку серверов PRIMERGY на базе Xeon® E5-2600v4

11.05.2016

В начале апреля, в Германии, компания Fujitsu сделала заявление о полном обновлении линейки своих 2-процессорных серверных систем. Было модернизировано серверное оборудование напольного исполнения, а также мощные вычислительные узлы, используемые в высокопроизводительных кластерах. Представленные новые устройства отличаются высокими показателями эффективности и производительности.

Компания Fujitsu понимает, что нет универсального подхода, который позволит решить все вопросы построения инфраструктуры центра обработки данных для всех отраслей, в которых используются ИТ-технологии. Поэтому концепция компании Fujitsu ориентирована на то, чтобы обеспечить своих потенциальных клиентов возможностью широкого выбора функций, которые позволят реализовать те или иные задачи в определенной отрасли.

Новая линейка продукции Fujitsu PRIMERGY включает в свой состав следующие вычислительные системы:

  • стоечные серверные узлы;
  • классические серверные системы напольного исполнения;
  • компактные серверы для кластерных конфигураций;
  • специализированные ИТ-системы для поддержки хостинга.

Достаточно широкий ассортимент серверной продукции предоставляет широкий выбор как для небольших компаний, так и для крупных корпораций, работающих на рынке информационных услуг.

Вице-президент одного из подразделений Fujitsu Уве Ноймейер подчеркнул, что новая линейка серверных систем x86 станет основой для развития современного бизнеса и поддержки ИТ-технологий в разных сферах деятельности современного человека. Он также заверил, что без успешной информационной платформы на базе производительной северной системы ни одна компания не сможет организовать эффективную систему работы и вряд ли станет конкурентоспособной в условиях современной рыночной среды.


Благодаря применению новых вычислительных узлов Xeon® E5-2600v4, предоставленных компании Intel, а также использованию технологии оперативной памяти DDR4 (рабочая частота 2,4ГГц) новое поколение серверных систем компании Fujitsu показывает увеличение производительности почти на 20%, по сравнению с предыдущей линейкой оборудования.

Подтверждением увеличения производительности новых серверных систем Fujitsu является то, что по результатам эталонных тестов новое оборудование установило 4 мировые рекорды. Это свидетельствует о том, что новые сервера способны на высокой скорости обрабатывать текущие запросы, обеспечивая оптимальные показатели соотношения между производительностью и энергопотреблением.

В новых системах также появилась поддержка технологии Cool-safe®Advanced Thermal Design, которая позволяет поднять уровень рабочей температуры до 45ºС и эффективно контролирует температурный баланс серверной системы. Применение такой технологии способствует уменьшению энергозатрат на охлаждение серверов.

Также в новых серверных системах внедрена технология Trusted Platform Module 2.0, обеспечивающая процесс шифрования данных и проверку коммуникаций. Благодаря этому удалось повысить уровень защиты ИТ-инфраструктуры от кибератак злоумышленников.

Модернизацию прошли следующие серверные системы Fujitsu: