Презентация x86-серверов PRIMEQUEST. Решение задач критической важности

19.09.2016

10 июня текущего года в Мюнхене состоялась презентация новейших серверов от компании Fujitsu, созданных для обеспечения нужд крупных корпораций. Продукция представлена серией PRIMEQUEST, в основе которой лежит разработка x86. Изделия характеризует исключительная производительность, способность работать в условиях высокой нагрузки, защита от сбоев. Работу в корпоративных средах обеспечивают процессоры Intel Xeon E7-8800/4800 v4. По результатам тестирования они продемонстрировали выдающиеся показатели, гарантируя заказчикам надежное оборудование, способное, ко всему прочему, бросить вызов системам UNIX.

Флагманские изделия являются отличной заменой средам SAP ERP и Oracle. Здесь пользователь получит в свое распоряжение информационную базу, чья обработка производится непосредственно в оперативной памяти. Со слов Майкла Кигана, который в настоящее время занимает руководящий пост в регионе EMEIA и отвечает за распространение здесь продукции Fujitsu, новая линейка PRIMEQUEST на базе архитектуры x86 представляет собой наиболее эффективную разработку концерна. Она способна стать надежной базой для создания корпоративной архитектуры. Сервер характеризуют низкие эксплуатационные расходы. С этой точки зрения он еще больше превосходит основных конкурентов в виде структур UNIX. Функционал оборудования представлен компонентами ввода/вывода, чья замена может производиться в горячем режиме, возможностью организации физических разделов и создания оптимальной конфигурации.

Конечные пользователи все чаще интересуются эффективным оборудованием, способным обрабатывать огромные массивы информации. Идя им навстречу, концерн Fujitsu предоставляет широкие возможности масштабирования. Так изделия обеспечивают поддержку значительного числа ядер и кэша, давая возможность работать с критически важными приложениями. Все действия производятся в реальном времени с неизменно стабильным функционированием. Здесь полностью исключен простой, сбои и связанные с ними финансовые расходы. Согласно последним исследованиям аналитической компании Veeam2, уже сегодня доля серверов на базе x86 составляет 50% рынка. В будущем их позиции будут только расти, поскольку концерну Fujitsu удалось представить своим клиентам наиболее надежное, быстрое и стабильное оборудование в своем классе. Стоимость серверов, входящих в линейку PRIMEQUEST, варьируется в широких пределах, что позволяет сделать оптимальный выбор.