Масштабируемые сервисы Virtual Client Services от Fujitsu

06.12.2016

Четвертого августа 2016 года в Мюнхене компания Fujitsu рассказала об основных достоинствах приложений и десктопов любого масштаба для организаций, представив контролируемый сервис VirtualClientServices. Основная задача новинки – упростить виртуализацию компьютерных вычислений. Благодаря сервису VCS, у сотрудников появилась возможность получать доступ к рабочим станциям в защищенном режиме. При этом, можно воспользоваться мобильным устройством из любого уголка планеты. Корпоративные данные надежно хранятся в ЦОДе фирмы, не копируются на мобильные устройства, ПК и ноутбуки. Достоинство VCS уже успели оценить крупные компании, но вот для мелких и средних организаций, это оставалось недоступным, по причине высокой стоимости. Исправить этот мелкий недочет решили сотрудники Fujitsu, которые анонсировали новую услугу для быстрого перехода на VCS. Внедрить систему под нужды компании очень просто. Скрипты создаются в автоматическом порядке, и писать собственный программный код не нужно.

Новинка основывается на базе опыта организаций в сфере проектирования гибких решений VCS. Присутствует поддержка каждого узла для 500 пользователей. Компании могут увеличить свои возможности, объединив 4 системы. Заказчики могут с легкостью создавать решения, так как поддерживается до двух тысяч десктопов. Свое мнение на этот счет высказал руководитель одного из подразделений Fujitsu по предоставлению услуг. Это огромный прорыв. Теперь наработки Fujitsu доступны не только крупным гигантам, но и более мелким компаниям, у которых появилась возможность испытать все прелести технологии виртуализации Citrix XenDesktop.

В системе присутствуют наработки компании Atlantis в сфере настрйоки систем хранения данных. За счет этого увеличивается функциональность приложений и виртуальных десктопов. Они работают гораздо быстрее и намного эффективнее.

Приобрести системы от компании Fujitsu можно прямо сейчас. Конечная цена зависит от региона и конфигурации системы.

Комплект Virtual Client Services включает:

  • Fujitsu PRIMERGY CX400 M1 – высокопроизводительный сервер, который поддерживает от одного до четырех узлов для масштабирования от 500 до 2-х тысяч пользователей.
  • Atlantis USX – технология хранения данных. Компании могут в любой момент увеличить производительность и объем при необходимости.
Скрипты создаются автоматически. Отпадает необходимость писать программный код.