Решения Fujitsu для ускорения цифровой трансформации

19.11.2018

Компания Fujitsu представила инфраструктуру Sholark, объединяющую в себе технологии анализа данных, искусственного интеллекта и систем принятия коммерческих решений. Ожидается что новинка поможет коммерческим организациям ускорить цифровую трансформацию.

Инфраструктура Sholark обеспечивает возможность обработки больших объемов неструктурированных, частично структурированных и структурированных данных в реальном времени, в том числе изображения, видеозаписи, голосовые сообщения, данные из социальных сетей и баз данных.

Решение также отлично подойдет в качестве аппаратной базы для простого развертывания систем машинного обучения для автоматизации рабочих процессов. Новинка использует семантических анализ для выявления связей и извлечения полезной практической информации для принятия решений.

В компании Fujitsu заявляют, что Sholark позволит преодолеть разрыв между конечным пользователем и данными. С помощью понятного веб-интерфейса пользователи получат возможность формировать запросы и с помощью искусственного интеллекта получать ответы на сложные рабочие вопросы. Новая инфраструктура также позволит упростить автоматизацию однообразных рутинных задач, обычно требующих большого количества времени и имеющих низкую ценность, например, процесс ввода данных.

Предполагается, что Sholark можно будет использовать в юридической практике для более эффективного сбора и истребования доказательств. Успешная автоматизация такого рода задач позволит на 60% сократить время ручной классификации результатов поиска. Кроме того, новая технология может позволить повысить скорость раскрытия преступлений за счет автоматического сбора информации, в том числе из внешних и внутренних источников, например из систем мониторинга или с важных общественных мероприятий.